Примерно месяц назад мы возвращались домой с мужем и внуком машиной, отгуляв первую половину отпуска. Въезжали в Волгоградскую область с юга. На посту ДПС притормозили, и я обратила внимание на группу полицейских, столпившихся вокруг скромной иномарки. Из нее выводили «предельно» беременную женщину, которая падала на руки сотрудникам ДПС со стонами «я рожаю!».

Чем закончился тот «эксперимент» на южных границах нашего региона, узнать не удалось. Но вот только что с радостью прочитала, как успешно осваивают опыт «акушеров» волгоградские полицейские. Вчера, 9 сентября, «свою» роженицу встречали с цветами из волгоградского роддома сотрудники дорожной полиции, которые накануне приняли у нее роды тоже на южном посту ДПС. 4 сентября молодая женщина неожиданно начала рожать в салоне автомобиля, за рулем которого находился ее муж. Пока полицейские, перенеся будущую маму в помещение поста, вызывали «скорую», путешественница благополучно родила дочку.

Медики, забирая роженицу с ребенком в стационар, достаточно высоко оценили последовательные действия инспектора ДПС Юрия Земнухова, который на «отлично» подтвердил в тот день практические и теоретические знания, полученные незадолго до события на курсах в центре медицины катастроф. Например, инспектор Земнухов научил роженицу правильно дышать во время "процесса".

— Когда наша дочка Снежанна вырастет, она обязательно пойдет учиться на полицейского, — сообщили встречающим счастливые родители Олеся и Денис Швыдкие.

Сегодня многие региональные СМИ публикуют фото этой трогательной выписки из роддома и «статистику» срочных родов, которые в последнее время волею судьбы пришлось принять волгоградским полицейским в «полевых» условиях. Все их «крестники» растут здоровыми и активными малышами.