Егерь из Котовского района оказался поставщиком марихуаны, которую он изготавливал из конопли. Собрал зелье работник лесного хозяйства прямо по месту службы — на живописной подведомственной территории. Затем через безработного приятеля, который проживал в Петровом Вале, сбывал крупные партии марихуаны на территории Камышинского района.

Как рассказали infokam.su в пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области, в отношении подозреваемых (обоим 43 года) возбуждены уголовные дела по фактам сбыта и хранения наркотических средств в крупном размере. Их ждет суд и длительный тюремный срок.  Оперативники Камышинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области около месяца работали над сбором доказательств в отношении наркодельцов. Во время расследования и была установлена преступная цепочка поставки марихуаны: егерь из Котовского района — безработный житель Петрова Вала.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оба подозреваемых были задержаны. При личном досмотре и по месту проживания оперативники наркоконтроля изъяли несколько пакетов с наркотиками, общим весом около 4 кг и крупную сумму денежных средств, добытых преступным путем», — уточнили в пресс-службе ведомства.