Камышин. Школа №1День назад в школе №1 Камышина во время перемены случилось небольшое ЧП, которое стремительно обросло в городе невероятными слухами. Например, некоторые склонные к эмоциональному восприятию чьих-то пересказов две читательницы «Инфокама» сообщили в редакцию, что в старой школе №1 «провалилась крыша».

Как коротко прокомментировал ситуацию infokam.su заместитель руководителя комитета образования администрации Камышина Юрий Бачурин, на самом деле в коридоре во время перемены обвалился кусок штукатурки, он «снес» еще плитки подвесного потолка. Вес рухнувшего фрагмента не уточняется.

К счастью, никого из детей и взрослых «обвалом» не задело. По словам Юрия Бачурина, уже в течение часа место падения куска штукатурки было «обезврежено» и «зацементировано». Во все вышестоящие инстанции комитет отписал ответы по ЧП, что никакого ущерба здоровью школьников и учебному процессу оно не нанесло.

Между тем случай с обвалившейся штукатуркой совсем уж безобидным не назовешь. Старинное здание школы постройки 36-го года прошлого века снабжено еще деревянными перекрытиями, и штукатурки на них за десятилетия «налепилось» столько, что и маленький кусок, сорвавшийся с высокого потолка, может наделать бед.

Будет ли проведено в школе какое-либо дополнительное обследование состояния ее помещений после инцидента, пока не сообщается.