Федеральная антимонопольная служба России по Волгоградской области сообщает о возбуждении административного производства в отношении ОАО «КамышинТеплоЭнерго».

В официальном пресс-релизе говорится о том, что энергетики ущемили интересы  потребителей в многоквартирном доме по адресу: Волгоградская обл., г. Камышин, ул. Крупской, д. 16.

Как пояснили infokam.su в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы России по Волгоградской области, акционерное общество нарушило порядок, установленный Федеральной антимонопольной службой России по Волгоградской области. По данному документу корректировку стоимости услуг поставщики коммунальных ресурсов могут производить раз в год, что и было предъявлено жильцам дома с указанием прошлого года.

Однако на деле, как установили в УФАС, в качестве расчетных периодов были взяты по несколько месяцев 2013 и 2014 годов, а «разброс» стоимости выразился в сумме, составившей по одной-две тысяче рублей на человека.

Выявить данный факт удалось благодаря бдительности жильцов дома, которым принесли откорретированные платежки за отопление.