Камышинский краеведческий музейВ Камышине состоялось назначение нового директора городского историко-краеведческого музея. Прежний, Инна Егорова, как известно, в конце августа получила под свое начало среднюю школу №7. Образовавшуюся в музее вакансию занял супруг Инны Егоровой Сергей Донсков. Вступление в должность Сергея Донскова с минувшей пятницы, 11 сентября, infokam.su подтвердили в руководстве городского отдела культуры.

Хотя определенная завеса секретности над названной ротацией пока присутствует. Например, в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина заявляют, что ничего не знают про Сергея Донскова, на пятничной и понедельниковской планерках у первых руководителей Камышина новый назначенец представлен не был.

«Виновника торжества» можно назвать специалистом широчайшего профиля. В свое время он работал учителем, журналистом, директором телестудии, потом переключился на руководство средними специальными учебными заведениями, в последнее время директорствовал в ПУ №22.

Сергей Донсков, историк по образованию, по данным infokam.su, активно принимает дела от своей предшественницы, а также он уже успел покомандовать 5 сентября, то есть еще будучи кандидатом в директора музея, некоторыми фрагментами митинга в честь установки на постамент боевой машины десанта в Парке Победы.