В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве. Трагические события развернулись в местном кафе, расположенном на улице 64 Армии в Кировском районе,  во время празднования Дня города в минувшее воскресенье, 13 сентября.

По данным правоохранительных органов, между посетителями увеселительного заведения - четверыми братьями и охранниками разгорелся конфликт. Чтобы успокоить разгоряченные головы, в ситуацию вмешалась администрация кафе: директор попросил четверых гостей покинуть помещение. Однако на улице отношения обострились: между охранниками, директором кафе и гостями вспыхнула драка.

Как уточнила infokam.su Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, директор кафе достал из принадлежащего ему автомобиля охотничье ружье и произвел из него несколько выстрелов в сторону агрессивных гостей его заведения. Когда зачинщики конфликта уже отъезжали на своем автомобиле, хозяин заведения еще раз выстрел им в след. Пуля попала в шею водителя машины. 

В итоге, получивший огнестрельное ранение один из участников драки, 22-летний волгоградец, спустя некоторое время скончался в больнице, куда его доставили братья.

Как уточнили infokam.su  в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, директор кафе вместе со своими знакомыми прибыл в больницу, где угрожал оружием обидчикам, привезшим раненого, после чего еще несколько раз выстрелил в их машину. Также директор угрожал и медперсоналу учреждения. Охрана больницы задержать никого не смогла.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в убийстве», — уточнили в пресс-службе Главка ГУ МВД.