День Камышинского района. У палатки сельского поселения2 октября в селе Умет состоится торжественный праздник, посвященный 87-ой годовщине со дня образования Камышинского района.

Традиционно гости на торжественные мероприятия собирались в Петровом Вале. Но в этом году площадкой для Дня района станет Умет — здесь, по словам организаторов, удобный клуб, а также просторная площадь, на которой развернутся гуляния.

Традиционно на площади перед клубом будет развернута сельская ярмарка. На столах — продукция местных фермеров-сельчан и кулинарные изыски, изготовленные щедрыми сельчанками. Как всегда, каждое сельское поселение представит свои «дары земли» и уникальные сувениры — например, изготовленные руками мастериц куклы.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе Камышинского района, выставка работ мастеров прикладного искусства развернется в фойе клуба. А в концертном зале пройдут традиционное чествование лучших работников по отраслям и ветеранов, а также праздничное выступление, подготовленное силами артистов районного Дома культуры.