Один год и один месяц может провести в исправительной колонии общего режима бывший главный специалист отдела загс администрации Дубовского муниципального района Волгоградской области.

Приговором суда женщина была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного Кодекса РФ - "Получение должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ), "Служебный подлог" (ч.1 ст.292 УК РФ) и "Подделка официального документа" (ч.1 ст.327 УК РФ).

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в 2013 и 2014 году сотрудница загса зарегистрировала два брака с иностранцами, которые проживали в Волгоградской области. Фиктивные «молодожены» были благодарны: за каждый «штамп в паспорте» они заплатили по 3 тысячи рублей. Как установили следователи, фиктивные бракосочетания нужны были иностранцам, чтобы упростить получение вида на жительство в России.

Сотрудница загса, видимо, вошла во вкус: она не только оформляла фиктивные браки — в одном случае она даже нашла пару для одного из иностранцев. Невеста пошла «под венец» также за отдельную плату.