Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на форуме межрегионального сотрудничества России и КазахстанаСегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров находится в Сочи, на ХII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Уже подписано соглашение с Западно-Казахстанской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии.

«Документ призван содействовать созданию благоприятных условий для взаимных поставок товаров, расширения сотрудничества в индустриально-инновационной сфере, внедрения современных технологий, развития культуры, образования, здравоохранения, спорта и туризма двух регионов», — сообщает по этому поводу пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области.

Лучшему взаимопониманию сторон способствует уже наработанный опыт сотрудничества промышленных предприятий. Среди тех, кто активно участвует в поставках продукции в Казахстан от лица Волгоградской области, несколько заводов и фирм с камышинской пропиской. Это Камышинский опытный завод, ООО "Любимый город" (молочная и кисломолочная продукция), ООО "Камышинский комбинат продуктов питания" (плодоовощные консервы, масложировая продукция).