Когда пару месяцев назад в районе двух поликлиник на Пролетарской затарахтела техника, у многих умильно дрогнуло сердце.
Несколько чернявых парней довольно лихо приступили к снятию разбитого дорожного покрытия, по которому, чертыхаясь на ямы и отсутствие нормальных тротуаров, народ годами шел на прием к врачу или специалисту центра занятости. Жители окрестных домов и офисные работники покорно мирились с жутким шумом и грязью. Инвалиды на костылях и малые дети стоически преодолевали баррикады мусора. Лишь бы поскорее, лишь бы поровнее…

Но предвкушение радости оказалось преждевременным. Новоявленные Джамшуты, создав рукотворную гору мусора вблизи детской поликлиники, закрепили часть бордюров и с первыми осенними дождями сами выпали в осадок. Хотя бетонные работы в пасмурную погоду проводить очень даже рекомендуется. Да и асфальту гораздо опаснее морозы. В чем причина внезапного исчезновения дорожных рабочих, остается загадкой до сих пор. Да и не имеет это большого значения. Главное, что тревожит людей, как долго продлится затишье в работе. Обочины сузившегося дорожного полотна по-прежнему забиты автомобилями. Это заставляет прохожих или выходить едва не на середину проезжей части, или скакать зайцами по грязи и мусору.

Между тем синоптики в скором времени обещают в Поволжье первые заморозки. Интересно, что замерзнет быстрее: надежда на благоприятный исход строительства, финансирование работ или совесть подрядчиков?