Пока пожелала остаться неизвестной камышанка, в минувшее воскресенье, 20 сентября, принявшая участие в заключительном туре конкурса красоты пышнотелых прелестниц «Северная Аврора – 2015» в Санкт-Петербурге. «Очаровательные модели с размерами одежды от 50-го прибыли на соревнование из Москвы, Камышина, Череповца и других городов», сообщила газета Metro.

Издание цитирует организатора конкурса Анну Шишову: «Первоначально принять участие в нем изъявили желание 300 человек. Но после двух отборочных туров их число уменьшилось до 12. Эти девушки и вышли в финал. На самом деле конкурс у нас уникальный. В России он проводится только в Петербурге. А главная цель — помочь участницам избавиться от комплексов, переживаний и надуманных разговоров о себе. Дать им возможность посмотреть на себя со стороны, поскольку девушек фотографируют, снимают на видео».

Нашей землячке победить в конкурсе «плюс сайз» не удалось, корону «Мисс Северная Аврора – 2015» увезла Ирина Черемных из Новосибирска, покорившая все жюри женственностью и вкусом. Но цветы, подарки, овации и комплименты принимали все финалистки — как выразилось одно из онлайн-СМИ, «вне зависимости от толщины их талии или бедер».