Можно сказать, в деловом ключе воспринял директор камышинского РЭП №3 Александр Степин публикацию в «Инфокаме» «Как РЭП №3 Камышина заставляет инвалида первой группы с ампутированной ногой тренироваться на «подвесном» пандусе».

Напомним: в своих заметках мы рассказывали, как инвалид первой группы, восьмидесятилетняя Тамара Константиновна Чередник вынуждена «осваивать» откидной деревянный пандус в подъезде дома №41-а по улице Гороховской, когда ей приходится покидать квартиру. Для приведения пандуса в рабочее состояние этот «шедевр конструкторской мысли» всякий раз приходится отвязывать с крюка, а подобную операцию и здоровому человеку провести не так-то просто.

Александр Степин заявил, что считает возможным установить металлические «рельсы» и поручни, по которым передвигаться на инвалидной коляске станет немного легче. Больше того, Андрей Степин заметил, что распоряжение именно о швеллерном варианте вынужденной конструкции и отдавал по жалобе Тамары Константиновны Чередник, однако контроль за исполнением поручения, видимо, оказался недостаточным.