4 декабря 2014 года около ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Волгоградской области было зарегитрировано ЧП (материал infokam.su "В Камышине возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом у следственного изолятора"). Среди рабочего дня посетитель СИЗО-2 предпринял попытку добиться встречи с исполняющим обязанности начальника следственного изолятора. Не попав на прием, он разгневался и повредил его автомобиль, припаркованный неподалеку.

В следующее мгновение разгневанного мужчину, в прямом смысле слова, скрутили двое. Первый - заместитель начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Волгоградской области, второй - старший инспектор отдела режима того же учреждения. После этого они препроводили мужчину на территорию СИЗО, где избили и заперли в комнате для досмотра личных вещей граждан. В итоге, посетитель около часа провел в заключении, после чего его все же отпустили и даже возвратили отобранный мобильный телефон.

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, в настоящее время утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудников исправительной системы, а уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.