На встрече с ветеранским активом в городской администрацииДостаточно пристрастной аудиторией показали себя активисты городского совета ветеранов на недавней встрече с главой администрации Камышина Станиславом Зинченко.

Сити-менеджеру пришлось отвечать на острые вопросы, касающиеся взаимоотношений собственников квартир с управляющими организациями. Ветераны считают эти отношения несовершенными, а работу РЭПов по выполнению обязательств по содержанию общедомового имущества (добросовестно оплаченную по коммунальным платежкам людьми старшего поколения) — малоэффективной и некачественной. Ответы Станислава Зинченко типа «РЭПы — это частные структуры, и рычагов влияния на них у администрации практически нет» залом воспринимались критически.

Пришлось «покаяться» Станиславу Зинченко перед ветеранами и в теме внутриквартальных проездов и так называемых тротуаров. Не секрет, не только пожилые, но и молодые камышане возмущаются, что в очередной сезон дождей и гололеда город вступает с крайне разбитыми внутриквартальными дорогами, где, говоря народным языком, сам черт ногу сломит.

«К сожалению, мы не смогли войти во внутриквартальные проезды, - дословно признался Станислав Зинченко. - Мы понимаем, что это на сегодня основная проблема — ремонт внутриквартальных дорог у наших домов. То есть, мы понимаем, что никто их не ремонтировал. В прошлом году мы немного начали этот ремонт. В этом году, к сожалению, - к сожалению! - не продолжили. Но там, где есть разрытия, все разрытия будут восстановлены...».