Вчера, 30 сентября, перед отлетом в Сочи на Международный инвестфорум, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сделал несколько жестких заявлений на заседании Совета Волгоградской областной думы. Ключевыми акцентами этих зявлений было обещание  отставок «в высшем эшелоне руководящего звена». «Кто не хочет и не может работать, я предупреждал, лишатся должностей", - «расшифровал» губернатор.

Волгоградские набюдатели быстро «перетрясли» в предположениях высший эшелон администрации региона и пришли к выводу, что «на выход», скорее всего, пойдут два заместителя губернатора - Валентина Гречина и Василий Галушкин. Об этих кандидатах в отставники сегодня, 1 октября, сообщает один из ведущих волгоградских порталов V1.RU.

Будут ли «предупрежденные» дожидаться губернатора из Сочи или подадут заявления об увольнении по собственному желанию сразу, как это сделал вчера вечером председатель комитета по строительству администрации Волгоградской области Николай Кундрюков, - станет ясно, видимо, в ближайшие дни, а может, - часы. Кстати, региональные журналисты «раскопали» такую интересную подробность: Николай Кундрюков настолько поспешил исполнить «намек» губернатора, что заявление на увольнение подал из … Мадрида, где сейчас отдыхает. Андрей Бочаров подписал это заявление немедленно - можно сказать, «у трапа».