В Следственном отделе по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области расследуется дело о нападении на сотрудников полиции, которое произошло в сентябре этого года.

Фигурантом дела стал 44-летний камышанин, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, потерял человеческий облик: он не контролировал свои действия, а от частных падений был перепачкан с ног до головы. На улице Ленина, в районе дома №7, к неадекватно ведущему себя жителю подошли двое полицейских, которые предложили пройти вместе с ними в отделение.

В ответ камышанин оскорбил стражей порядка, наотрез отказавшись куда-либо идти с ними, после чего ударил одного из полицейских рукой в голову. Этого нападавшему показалось мало, поэтому он еще головой в лицо «боднул» второго полицейского. В следующий миг пьяный местный житель был задержан и доставлен в полицию.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в настоящее время в отношении камышанина возбуждено уголовное дело по статьям 318 и 319 УК РФ. Санкции по данным статьям предусматривают заключение на срок до 5 лет и штраф до 40 тысяч рублей.