Полузатонувший дебаркадер в бухте речки КамышинкиВ последний месяц в Волге и Камышинке существенно понизился уровень воды. Если судить по открывшимся у Бородинского моста отмелям, то кажется — падение произошло сразу на несколько метров. Из-за этого накренился и практически сел на дно сгоревший дебаркадер, долгое время принадлежавший известному в городе бизнесмену Анатолию Ярмоловичу.

Напомним: после безжалостного летнего пожара на дебаркадере глава администрации Камышина Станислав Зинченко обнародовал информацию, что власти города обратились в суд с иском о понуждении собственника объекта убрать остов пристани, якобы угрожающей экологическому благополучию акватории. Однако о последующих решениях суда на настоящий момент ничего не известно. Известно только о приостановке уголовного дела по поджогу: полиции пока не удалось установить злоумышленников.

Тот факт, что полузатонувший дебаркадер фактически перечеркивает надежды властей Камышина на перспективу его транспортировки из бухты в какой-нибудь затон, не вызывает оптимизма у горожан. Ведь уродливый  обуглившийся каркас «мозолит» глаза жителям в самом центре города.

Впрочем, эмоции из-за нашумевшего поджога постепенно стихают. Разве что «подкинет дровишек» в затухающий костер воспоминаний о ЧП какая-нибудь сентенция в социальных сетях, типа, например, записи, сделанной в твиттере сыном экс-мэра Камышина, нынешним  совладельцем инжиниринговой компании ENSIEBEN (компания - эксперт в области теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, газификации, энергоснабжения, вентиляции и кондиционирования) Владимиром Александровичем Чунаковым: «Сбылась мечта. В Камышине сгорел ублюдский дебаркадер Ярмоловича. Главное, чтобы он прибрал помойку, и так не осталась».
Тут на минуту покажется, что все-таки не могут совсем уж бесследно раствориться в Камышине искры затаившегося в городе прожорливого, наглого пламени...