В крупных городах уже сообщалось о фактах, когда происходило страхование гражданской ответственности водителя по поддельным полисам. Возможного клиента подкупали обещаниями того, что не "будет дополнительных сервисов, вроде страхования жизни водителя" и т.п.

Следует отметить, что по всей стране, в городах, где страховщики начинали навязывать клиентам ОСАГО дополнительные страховки, тут же возникали мошенники с поддельными бланками ОСАГО, которые рекламировали свои услуги через интернет.

Похоже, что данный вид мошенничества дошел и до Камышина. В социальных сетях появились отдельные сообщения о выявленных поддельных, недействительных или оформленных на других лиц полисах ОСАГО.Как стало известно infokam.su, официальных заявлений от пострадавших пока не поступало. Таким образом, вся информация распространется лишь по соцсетям.

Так что камышанам следует быть внимательными, чтобы не "влипнуть" в "медовые" рассказы-рекламы аферистов, проверять страховщиков и не лениться, к примеру, позвонить в головную компанию, чтобы удостовериться в открытости и честности предложений через интернет.