Не прошло и трех недель после пресс-конференции главного коммунальщика Камышина Алексея Камельгака, на которой он заявлял журналистам о стопроцентной готовности котельных города начать отопительный сезон по «команде» погоды, как эта команда поступила. Вчера в городе резко похолодало, и прогноз на ближайшие две недели  дает среднесуточную температуру в Камышине на уровне 3-4 градусов тепла.

Как известно, отопление в многоквартирные дома чиновники начинают пускать по формуле: если 5 дней подряд среднесуточная температура удерживается ниже +8. В теории получается, что к следующему вторникуу, когда, кстати, синоптики предсказывают по ночам устойчивый минус, наши руководители должны бы позаботиться о разогреве батарей.

Однако официальной информации на этот счет пока получить не удается. Сегодня, 8 октября, на утро глава администрации Камышина Станислав Зинченко срочно созвал совещание по отоплению. Все руководство «КамышинТеплоЭнерго» выехало на объекты. Главный рупор власти для общения с народом — отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города — не владеет какими-либо новостями о подготовке распоряжения главы администрации (или иного документа) о начале отопительного сезона в Камышине.

Как только ситуация у высокопоставленных чиновников города прояснится, мы оперативно познакомим с  их намерениями посетителей портала.

…Мне понравился сегодняшний утренний юмор камышан в соцсетях. Диалог любовной пары. Она: «Я хочу услышать три самых главных слова». Он: «Нам дали отопление!»