Камышинский загсКамышане, зажатые реалиями кризиса и теряющие реальные доходы, стали экономить на всем, включая самые памятные дни. В городе практически сошли на нет пышные свадьбы.

Как рассказали infokam.su в Камышинском загсе, в разы упал спрос на торжественную регистрацию брака. В ходу обычная регистрация, на которую молодожены приглашают минимум гостей (иногда не берут вообще никого кроме свидетелей), причем даже не всегда приезжают ко Дворцу бракосочетаний на машинах. Просто приходят и документально становятся мужем и женой.

Жизнь все чаще заставляет новобрачных ужиматься в шампанском, конфетах, букетах, фотографиях, банкетных залах. Совсем приуныли камышинские мастера  видеосъемки. Рынок этих услуг сворачивается на глазах. Если раньше «кормившиеся» от свадеб операторы имели расписанный на месяц вперед график торжеств, то сейчас довольствуются единичными заказами.

Впрочем, положительный момент в этом вынужденном «аскетизме», наверное, тоже присутствует. Ведь все больше молодых камышинских пар еще до кризиса стали приходить к мысли, что вряд ли стоить выбрасывать огромные суммы на безудержные застолья, гигантские кортежи, показуху. Куда логичнее вложить деньги в обустройство семейного гнезда или в интересное путешествие для двоих.