"Маша и Медведь". Российский мультипликационный сериал, созданный российской анимационной студией «Анимаккорд».Сразу же после нового года серии российского мультфильма «Маша и Медведь» появятся на экранах федерального телеканала Уругвая. Маша и медведь заговорили по-испански, что, впрочем, для них уже не новость, ведь уже в ноябре популярный в России анимационный сериал начнут демонстрировать в Мексике.

Ранее непоседливая Маша и порядком уставший от нее бывший цирковой артист  Мишка с успехом дебютировали на итальянском федеральном канале TNU. Итальянские дети уже увидели первый сезон и начали смотреть второй.

О показе «Маши и Медведя» в Уругвае сообщили организаторы RUSSIAN CINEMA по итогам международной выставки MIPCOM 2015 в Каннах, где были подписаны соответствующие соглашения. При этом было уточнено: зрители Уругвая также увидят оба существующих сезона мультсериала.

В планах у авторов выйти на экраны Индии и Китая. Англоязычная публика в США и Канаде уже покорена сериалом в США и Канаде, где «Маша и Медведь» удерживают лидирующие позиции в ТОП-10 детских телепередач Netflix (американская компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа).