Сегодня в течение дня на официальном сайте администрации Камышина, наконец, появилось в свободном доступе распоряжение главы администрации города Станислава Зинченко  № 452-р от 09.10.2015г. "О начале отопительного сезона 2015-2016гг."

Из документа следует, что отопительный сезон начинается с сегодняшнего дня, 12 октября. Следующие пункты распоряжения звучат так. «Приступить к началу отопительного сезона в указанный срок ОАО «КамышинТеплоЭнерго» (по согласованию), ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго Камышинская ТЭЦ» (по согласованию), МУП г. Камышина «ПУВКХ», ООО «РЭП №1»-ООО «РЭП №4» (по согласованию), МП «Управление ЖКХ г. Камышина», товариществам собственников жилья (по согласованию). После запуска отопления в жилые дома и объекты социальной сферы ОАО ««КамышинТеплоЭнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго Камышинская ТЭЦ», МУП г. Камышина «ПУВКХ», ООО «РЭП №1»-ООО «РЭП №4» приступить к наладке гидравлического режима тепловых сетей с окончанием работы до 27.10. 2015 года».

Поскольку председатель городского комитета ЖКХ и КС Алексей Камельгак тему начала отопительного сезона письменно отказался комментировать для infokam.su и передал полномочия по такому комментарию начальнику отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина Валерии Воробьевой, пришлось расспрашивать о пуске тепла пресс-службу администрации Камышина.

По убеждению Валерии Воробьевой, включать многоквартирные дома в Камышине начнут прямо сегодня, 12 октября, а наладка гидравлического режима обозначает не отсрочку поступления тепла в квартиры, а просто улучшение температурных показателей в них при уже теплых батареях.

Однако по информации из других источников все обстоит не совсем так, если не сказать — совсем не так.

Как подтвердили infokam.su в ОАО «КамышинТеплоЭнерго», жилой фонд пока в отопительный сезон не вступал.

Из распоряжения Станислава Зинченко не совсем понятно, по какому согласованию должны приступить к началу отопительного сезона МКД в "КамышинТеплоЭнерго", Камышинской ТЭЦ и РЭПах. Как сообщают наши читатели, в РЭП №3, например, сегодня по жалобам собственников жилья заявляли: команды, мол, по включению многоквартирных домов не получали, котельные в микрорайонах не «раскочегарены». Директор РЭП №2 Сергей Сидоренко также прокомментировал infokam.su, что многоквартирные дома пока никто к отоплению не подключал.

На официальном сайте «КамышинТеплоЭнерго» и вовсе размещено сообщение от 9 октября 2015 года следующего содержания: «ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" не включает газ для проведения испытаний на объекты теплоснабжения ОАО "КамышинТеплоЭнерго": котельные: "Баня 1","28 квартал", "Черная гряда" в связи с имеющейся задолженностью организаций, финансируемых из средств бюджетов различных уровней за потребленную тепловую энергию в отопительный период 2014-2015 гг. - 6 млн. 844 тыс. 605,91 руб. и задолженностью областного бюджета по выплате компенсации выпадающих доходов - 29 млн. 349 тыс. 078,79 руб.»

Какими будут дальнейшие действия властей Камышина в плане отопления МКД, мы рассчитываем сообщить посетителям портала уже завтра. Региональные СМИ публикуют подробности о состоянии дел в других крупных городах Волгоградской области: в Волжском сегодня, 12 октября, идет подключение жилого фонда к отоплению.