Камышин. Площадь КомсомольскаяОригинальный знак может скоро появиться на Комсомольской площади в Камышине, у транспортной фирмы «Ной». Это будет своеобразный верстовой столб, обозначающий направления до разных точек России, Европы или мира из нашего замечательного города. Подобные указатели, ставшие не столько информационными «стендами», сколько чисто туристическими атрибутами, давно устанавливаются на главных площадях  как столиц, так  и периферийных городов планеты.

Идея принадлежит президенту делового клуба «Меркурий» при Камышинской торгово-промышленной палате, известному в городе предпринимателю Серго Саргсяну. Как рассказал infokam.su Серго Владимирович, задумка перенести тему символического столба на камышинскую землю пришла к нему во время недавней прогулки по Дубаю — фантастическому городу Объединенных Арабских Эмиратов. После этого Серго Саргсян лично нарисовал макет будущего камышинского раритета и задался целью сделать из него стильную «фишку», место для молодежных селфи и просто уникальный знак, подчеркивающий статус Камышина — города со своим лицом.

Как поделился с infokam.su Серго Саргсян, ему представляются выигрышными фрагменты «верстового столба», выполненные из кованого металла. За зиму над своеобразным заказом должны будут поработать мастера по художественной ковке, а весной 2016 года, после всех необходимых согласований, может состояться презентация.