Камышин. Капитальный ремонт дома по адресу: ул. Текстильная, 28Жуткая напасть свалилась на камышан, проживающих по адресу ул. Текстильная, 28. В их доме начали капремонт. Малоэтажка старая, изношенная, ремонт ей, конечно, давно нужен. Но то, что он обернется такими неудобствами, если не сказать - ужасом, не ожидал, похоже, никто.

Как рассказали infokam.su жители дома- «счастливчика», после объявления капремонта все коммуникации, подходящие к дому, разворотили, отключили воду и, видимо, отопление и... бросили жителей в «блокаде» на неопределенный срок.

Неофициально «прорабы перестройки» на улице Текстильной, 28 просвещают жильцов: мол, денег на нормальный капремонт не хватит. Скорее всего, «подчистят» самые «узкие места», а потом обобьют дом для «маскировки» сайдингом. Как в условиях «блокады» дожить до окончания такого ремонта жильцам, никто не объясняет.

Кстати, сегодня депутаты Областной думы вернулись к теме капремонта и решили существенно упростить процедуру перехода для плательщиков взносов от «общего котла» к лицевому счету конкретного дома. То есть, помочь собственникам квартир, при их желании, копить деньги именно на ремонт  своего дома, а не соседского. Впрочем, пока сложно сказать, смягчит ли эта мера накатывающие проблемы капремонта, который те же жильцы-«первопроходцы» в Камышине пока только проклинают...