Ирина Сладкова с внучкой в администрации города Камышина Сегодня мы рассказали на нашем портале о том, что председатель совета дома №13 в четвертом микрорайоне Ирина Сладкова, устав от уклончивых ответов коммунальщиков о сроках подачи тепла в многоэтажку, решилась на нерядовой шаг. Она взяла с собой дочь и маленькую внучку и отправилась «для обогрева» в кабинет председателя комитета ЖКХ и КС городской администрации Алексея Камельгака.

Ирине Сладковой и членам ее семьи никто не преградил дороги, и «незваные гостьи» расположились на служебных площадях чиновников дожидаться ответов на свои вопросы по существу. За время, пока «захватчики» ждали хозяина кабинета с важных совещаний, малышка согрелась, потому что в мэрии чиновники поддерживают довольно комфортную температуру с помощью сплит-систем.

Спустя два часа после «демарша» Ирина Сладкова сообщила редакции infokam.su некоторые подробности своего визита. Появившийся в кабинете Алексей Камельгак принял всех троих, выслушал, набрал телефон «какой-то инстанции» и сказал примерно следующее: «Вы знаете, что у меня в кабинете уже живут замерзшие граждане? Включайте 13-й дом вне очереди, экстренно, в особом порядке». После этого Алексей Камельгак, по словам Ирины Сладковой, сурово объяснил ей, чтобы она донесла до своей семьи и жителей всех подъездов: решение принято в "единственном экземпляре", в порядке исключения!

Ирина поверила главному коммунальщику Камышина, собрала внучку и дочку и отправилась домой, где пока ждет потепления батарей. «Ну, допустим, один дом включат сегодня в порядке исключения, а как же соседние?» - продолжает переживать общественница за свой, вечно отстающий в отопительных сезонах четвертый микрорайон...

Пока эти заметки готовились увидеть свет, Ирина Сладкова подтвердила: в доме №13 затеплились батареи.