Региональные СМИ сегодня сообщают о том, что 100 процентов домов и социальных объектов в Волгограде подключены к теплу. Волжский отчитался о полном охвате города теплом еще вчера. Камышин пока такими результатами похвалиться не может. Напомним: отопительный сезон в трех самых крупных городах Волгоградской области начался одновременно, 12 октября.

Как прокомментировали infokam.su в нескольких «коммунальных» источниках Камышина,  основную массу многоквартирных домов у нас рассчитывают подключить до завтра, 17 октября. На следующую неделю могут уйти те МКД, которые запитаны от котельных на площади Павших борцов, в 28 квартале, на площади Радищева, эти микрорайоны города остаются наиболее проблемными.

По данным РЭПов, в уже подключенных домах много завоздушиваний, реального потепления батарей не наступило, немало локальных порывов. Так что сегодня и в предстоящие выходные, которые фактически объявлены для управляющих компаний рабочими, предстоит активный фронт деятельности.  Как прогнозируют коммунальщики, к началу следующей недели речь уже, скорее всего, пойдет о единичных случаях неотапливаемых квартир.

Синоптики прогнозируют на следующей неделе ночами от -1 до +4 градусов.