Вчера, 15 октября, при входе в служебный кабинет заведующая филиалом №2 муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» Валентина Аверьянова едва «разминулась» с крушением «лепнины» с потолка. Больше квадратного метра штукатурки «приземлилось» на рабочий стол заведующей, утопив его в пыли и мусоре.

Но «эстетические» издержки оказались, конечно, самыми безобидными в этой ситуации. Как заметила в адрес подчиненной директор «ЦГБС» Мария Крайникова, прибывшая лично к месту «ремонтной катастрофы», «вы просто родились в рубашке». Видимо, этой фразой Мария Крайникова поздравила Валентину Аверьянову с тем, что штукатурка не обрушилась хозяйке кабинета на голову.

Напомним: не так давно библиотека №2 Камышина справила вынужденное новоселье в Московском переулке в связи с намерением властей города срочно выставить на торги для пополнения бюджета прежнее здание библиотеки на улице Некрасова. Ремонт в Московском переулке делали в быстром темпе и с минимальными затратами. Причину штукатурочного «оползня» специалисты планируют изучить только в предстоящий понедельник.

Нынешней осенью это уже второе опасное ремонтное ЧП в муниципальных учреждениях города. Примерно полтора месяца назад увесистый кусок штукатурки с потолка рухнул на перемене в коридоре школы №1. К счастью, детей и взрослых он не задел.