Камышинский путешественник Иван ШиряевЗавтра, 25 октября, в 12.00 в библиотеке Никольского кафедрального собора состоится выступление недавно вернувшегося на родину «Камышинского Путешественника» – Ивана Ширяева.

Тема выступления, думаю, привлечет внимание многих. А кого-то, возможно, заставит и возмутиться. Иван затронет тему религиозной организации «Свидетели Иеговы». Как известно, в Камышине, начиная с конца 80-х годов прошлого века и по нынешнее время, действует восемь собраний последователей «Свидетелей Иеговы».

Гостям предоставится уникальная возможность услышать рассказ человека, который с 15-летнего возраста в течение более десятка лет был активным последователем данной организации.

Информация о встрече активно распространяется в социальных сетях, а подписчики из других городов активно интересуются темой и просят выложить в «сеть» видео встречи, а также предлагают Ивану выступать с подобным рассказом в городах, которые он будет посещать во время своего путешествия, – например, в Ростове-на-Дону.

Как говорят в народе, «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», поэтому думаю, что встреча с Иваном Ширяевым не будет проигнорирована камышинской публикой, в большинстве своём не понаслышке знающей, к чему порой приводит предложенное на улице «изучение Библии» или звонок в квартиру «таинственного незнакомца»…