В Волгограде закончены служебные проверки, связанные с  незаконной эвакуацией автомобилей. Эта история обернулась настоящим скандалом, в котором были замешаны высокопоставленные полицейские Волгограда. В ходе служебного расследования подозреваемые в должностных нарушениях чины даже проходили проверки на детекторе лжи.

В итоге приказом начальника ГУ МВД по Волгоградской области в должности были понижены начальник отдела ГИБДД УМВД по Волгограду Сергей Егоров, его заместитель Денис Прокопенко. Кроме того своих должностей лишились заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Андрей Рибун и начальник отдела ДПС Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Ефремов.

Новым начальником управления ГИБДД по Волгограду назначен полковник полиции Владимир Канторин. Прежде он не имел отношения к дорожной полиции, занимал должность начальника оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите ГУМВД России по Волгоградской области. Владимир Канторин приступает к исполнению своих новых обязанностей с сегодняшнего дня.

В Камышине тоже предстоит новое назначение в отделе ГИБДД. Как сообщил infokam.su исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Дмитрий Крупецкий, прежний начальник Камышинского ОГИБДД  Владимир Филиппов переведен на новое место службы в областное управление ГИБДД, обязанности начальника Камышинского отдела ГИБДД исполняет майор полиции Юрий Бондарчук.