Участники областного этапа Российской национальной премии «Студент года- 2015»В региональном информационно-аналитическом центре состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей областного этапа Российской национальной премии «Студент года- 2015».

Как рассказали infokam.su в пресс-службы областной администрации, в конкурсе участвовали 67 студентов из девяти учреждений высшего профессионального образования региона.

В портфолио учитывались достижения студентов дневной формы обучения в выбранной номинации, внесшие значительный вклад в общественную жизнь волгоградской молодежи и прошедшие конкурсный отбор на уровне своих учебных заведений. По итогам рассмотрения поступивших заявок и конкурсной документации победителями и призерами стали студенты ВолГУ, ВолГАУ, ВГСПУ, РАНХиГС, ВолгГТУ, ВолгГМУ и Камышинского технологического института (филиал) ВолгГТУ.

Победу в главной номинации «Гран-при» конкурса «Студент года – 2015» одержали сразу две студентки: Мария Ромащенко (РАНХиГС) и Татьяна Лютая (Камышинский технологический институт, филиал ВолгГТУ). Обе девушки принимают активное участие в развитии студенческого самоуправления и молодежного парламента на территории региона. Федеральный финал состоится 13-18 ноября в Самаре в рамках форума «Россия студенческая».