Немало удивил жителей Волгоградской области сегодняшний, 26 октября, сюжет одного из ведущих региональных онлайн-СМИ о том, что губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова ищут... через передачу «Жди меня». На правах ресурса, в свое время активно сотрудничавшего с названной передачей Первого канала, можем сообщить: действительно существует заявка № 2500707 от 26.10.2015, переданная в «Жди меня» молодым волгоградским бизнесменом в отношении губернатора нашего региона Андрея Ивановича Бочарова (давность поиска указана такая: 13.10.2015).

Вот как комментирует содержание своей заявки Кирилл Кусмарцев:

«13 октября жители Волгоградской области потеряли своего губернатора - Андрея Ивановича Бочарова. Сайт администрации не публикует никаких материалов о работе главы региона, подконтрольные СМИ перестали освещать его деятельность. Тем временем горожане сами выясняют причины ядовитых выбросов над городом, ищут виновных в работе незаконных эвакуаторов и уже не надеются на власть... Пришлось прибегнуть к помощи «ЖДИ МЕНЯ».

Это, так сказать, официальный текст, приложение к поисковой заявке. А на своей странице в Фейсбуке Кирилл Кусмарцев добавил эмоциональных аргументов о пропавшем из вида волгоградцев Андрее Бочарове: «Что с ним? Где он? За что он получит зарплату? И почему о нём не пишут ничего проплаченные из бюджета СМИ?».

В соцсетях редактор одного из влиятельных федеральных изданий в Волгограде заметил: сегодня журналистов опять «заворачивали» с губернаторской планерки по причине того, что вел ее не Андрей Бочаров...