Посадка новых деревьев на Аллее ПамятиВесной этого года, в дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в парке, известном камышанам как «Топольки», состоялась закладка Аллеи Памяти.

Сотрудники ООО ФК ГЛАСС, КПК «Альтернатива», ООО «Экспресс-Ювента», ООО «ИНФОКАМ» и «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» высадили 100 саженцев катальпы, вяза и клена.

В настоящее время площадь аллеи готовится к расширению и, возможно, скоро обретет черты настоящего парка. В этом новом "зеленом оазисе" города пока сохраняют старые деревья, но в будущем, когда саженцы пойдут в рост, молодое поколение деревьев сменит сохнущие старые вязы и тополя, посаженный много десятилетий назад.

Сегодня, 27 октября, студенты ПУ № 22 подготовили 80 посадочных ям для высадки саженцев белой акации. С предложением принять участие в озеленении города  и в патриотической акции по благоустройству к профтехучилищу обратились специалисты «Планеты молодых». А вчера работали волонтеры из школ №№ 1 и 12, Камышинского политехнического колледжа и КТИ (филиал) ВолгГТУ.

После того, как посадочные ямы будут готовы, сотрудники МБУ г. Камышина «Благоустройство» профессионально произведут высадку деревьев. Остается только надеяться, что саженцы приживутся, и в городе произойдет обновление зеленой зоны.