Сегодня, около 12:30, в полицию Камышина обратилась женщина. Она рассказала стражам порядка, что 39-летний зять, избив её, забрал трехлетнюю внучку и увез её в неизвестном направлении. 

Спустя час местонахождение мужчины и девочки было установлено: злоумышленник спрятался в гараже, расположенном в ГСК № 54 "Лада" (район Камышинского политехнического колледжа).

Когда сотрудники патрульно-постовой службы приблизились к гаражу, мужчина бросил в полицейских взрывное устройство — предположительно гранату РГД и несколько светошумовых гранат.   

От прогремевших взрывов получили осколочные ранения один из полицейских и ребенок. В настоящее время они госпитализированы. Второй полицейский сначала произвел предупредительный выстрел в воздух, а потом применил оружие против злоумышленника, ранив его в ногу.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе регионального ГУ МВД России, в настоящее время в Камышине работает следственно-оперативная группа. Для изучения всех обстоятельств в город прибыл начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»  экстренно организовали сдачу донорской крови своему коллеге и раненому ребенку.

Как удалось выяснить infokam.su у полицейских, главный фигурант сегодняшних событий, по предварительным данным, вполне вменяем, в  приступ агрессии его повергло сообщение жены о разводе. В официальном пресс-релизе старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая подтвердила факт семейного конфликта как причины происшествия. По информации Следственного управления, состояние бабушки пострадавшего ребенка врачи оценивают как критическое: у нее тяжелая черепно-мозговая травма, полученная в результате 14 ударов, нанесенных по голове предположительно молотком. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по нескольким  статьям: ст. 30 ч. 3 (неоконченное преступление), ст. 105 ч. 1 (покушение на убийство),  ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).