Реализация программы капитального ремонта, введение нормативов на отопление в городах Волгоград и Камышин, лицензионные требования к управляющим организациям – эти и другие вопросы обсуждались на видеосеминаре с представителями муниципальных образований, Общественных советов и Центров поддержки собственников. В видеосеминаре, который провел председатель комитета ЖКХ Волгоградской области Олег Николаев, также смогли принять участие все, кого волнуют вопросы коммунального хозяйства.

В работе семинара приняли участие руководители регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, комитета тарифного регулирования, инспекции Госжилнадзора, комитета социальной защиты.

Это уже четвертый видеосеминар, посвященный актуальным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Встречи в таком в формате теперь проходят регулярно - каждую последнюю среду месяца.

"Нам важно, чтобы на них приходило как можно больше людей неравнодушных, с активной жизненной позицией – членов Центров поддержки собственников, Общественных советов по вопросам ЖКХ, граждан, которые хотят быть грамотными заказчиками жилищных и коммунальных услуг, - отметил председатель комитета ЖКХ Олег Николаев. – Органам местного самоуправления необходимо обеспечить присутствие на таких семинарах как можно большего числа общественников. Это позволит доводить необходимую информацию непосредственно до каждого жильца дома".

Особое внимание на семинаре вновь было уделено вопросу реализации в регионе программы капитального ремонта многоквартирных домов. Гендиректор регионального Фонда капремонта Сергей Сигаев в режиме "живого общения" ответил на все поступившие вопросы, а также рассказал о формировании краткосрочного плана по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2016 год.

Практика проведения видеосеминаров по актуальным вопросам ЖКХ продолжится и в дальнейшем. Следующая встреча уже запланирована на 25 ноября.