Соответствующий законопроект внес в Государственную Думы сенатор Антон Беляков. Инициатор предлагает поставить заслон сексуальным извращенцами, количество которых растет год от года.

Напомним, что в 2012 году принят закон, ужесточающий уголовное наказание и предусматривающий добровольную химическую кастрацию для педофилов. Однако рост преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних растёт, а на добровольную кастрацию пока ещё не пошёл ни один преступник. Беляков требует ужесточить ранее принятое решение, предусмотрев принудительную химическую кастрацию педофилов. Многие парламентарии поддерживают эту идею.

По всей стране, от Калининграда до Камчатки, сообщения правоохранительных структур практически через одно касаются сексуального насилия отцов, отчимов, прочих «добрых дядей с конфетками» над детьми.«По данным МВД России, с 2009 по 2013 год в 2,9 раза увеличилось число изнасилований несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет и ещё больше, в 4,2 раза, возросло число изнасилований потерпевших, не достигших 14-летнего возраста», – пишет Беляков.

И это, несмотря на то, что за изнасилование ребенка, согласно последним изменениям в УК РФ, можно угодить в колонию на 20 лет. Впрочем, судя по сводкам СМИ, это наказание развратников совсем не пугает.

Сегодняшнее, 29 октября, сообщение регионального следственного управления рассказывает о задержании 52-летнего жителя Клетского района, которого подозревают в сексуальном насилии в отношении малолетних детей своей супруги.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя следственного управления СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, мужчина жил вместе со своей супругой и ее двумя малолетними детьми. За одну неделю он в состоянии алкогольного опьянения, сначала надругался над 10-летним пасынком, а потом — над 8-летней падчерицей, которую он заманил в баню.

В Камышине этой весной жертвой сексуального насилия стала первоклассница, которую изнасиловал 29-летний местный житель.Благодаря оперативным действиям правоохранительных структур, установить и задержать подозреваемого в совершении преступления удалось в течение часа. Извращенец обманом заманил девочку в машину и вывез ее на федеральную трассу. Совершив преступление, он отвез девочку практически к ее дому.

По поводу химической кастрации педофилов в российском обществе не утихают споры. Одни считают это своевременной и необходимой мерой, вторые — лишь лоббированием интересов медицинских компаний и клиник. Последние считают, что современные препараты, которые делает физически невозможным совершение полового акта, не исправят извращенные наклонности педофила, а стало быть, возможны другие виды надругательств над жертвами, о которых страшно подумать. Возникает вопрос и кто будет заниматься этим? Врачи? Полицейские?

Инициатор законопроекта Антон Беляков предлагает опираться на положительный опыт многих других стран. По его словам, процедура способна минимизировать вероятность рецидивов среди лиц, осуждённых за насилие в отношении несовершеннолетних. Химическая кастрация должна проводиться в обязательном порядке, если преступник страдает от патологической сексуальной тяги к детям и подросткам, и если он совершил тяжкое преступление.