«Мы никаких ремонтов сегодня не делаем, сплошным покрытием дороги не ремонтируем. Мы ничего уже в этом году не строим, не делаем. Мы просто содержим учреждения. Мы дошли до той черты, когда мы тратим деньги только на зарплату, на коммуналку. Все. Вот наш городской бюджет, вот наши деньги», - так дословно заявил депутатам Камышинской городской думы глава администрации Камышина Станислав Зинченко  еще на одном из летних заседаний местного представительного собрания.

Судя по практически полному отсутствию камышинских лотов на какие-либо приобретения на едином сайте госзакупок, администрация Камышина вынуждена продолжать затягивать пояса. За последний месяц самыми крупными покупками города стали компьютеры и картриджи для комитета ЖКХ и КС администрации Камышина на 73 и 184 тысячи рублей соответственно и  мебель для детсада №48 на 98 тысяч рублей. Кроме этого администрация смогла позволить себе купить еще конверты и цветы на «копейки».

Каким в смысле финансов сложится окончание года, на что будут потрачены «заключительные» межбюджетные трансферты (областные деньги), сегодня, 29 октября, решат депутаты на заседании Камышинской городской думы. В повестке дня стоит вопрос о внесении изменений в бюджет городского округа 2015 года.