Заседание Камышинской городской думы. 29 октября 2015 годаСегодня на заседании Камышинской городской думы депутаты проголосовали за изменения в ранее принятое решение по бюджету города на 2015 год. 

В расходах бюджета городского округа народные избранники «ратифицировали» сумму в 8 млн. 080 тыс. 700 рублей на первую частичную оплату в текущем квартале исполнительного листа по делу от 15 июля 2014 года №А12-31892/2012 в пользу ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» (общая сумма к оплате по исполнительному листу 154 млн. 146 тыс. 429 рублей 80 копеек).    

Отвечая на вопрос депутата Камышинской городской думы Ирины Масловой, о какой рассрочке договорились стороны, докладчица — начальник финансового управления администрации Камышина Елена Громова обтекаемо проинформировала представительное собрание, что администрация действительно вышла в суд с ходатайством о рассрочке платежа, но окончательное решение еще, дескать, не принято.

Присутствовавший на заседании Камышинской городской думы глава администрации города Станислав Зинченко, комментировавший ряд вопросов народных избранников, связанных с финансами, экономикой, в обсуждении судьбы проигранного иска участия не принял. Напомним: прежде Станислав Зинченко заявлял депутатам, что по исполнительному листу в пользу «ЛУКОЙЛА» якобы городской бюджет платить не планирует, так как иск «разорит» местную казну. А помощь Камышину, мол, при посредничестве главного финансиста области Александра Дорждеева окажет региональный бюджет.