Вчера, 29 октября, во время обсуждения ряда проблемных моментов в разделе «Разное» на очередном заседании местного представительного собрания, депутат Камышинской городской думы Любовь Филимонова в довольно жесткой тональности говорила о неразворотливости городских аварийных служб во время пиковых ситуаций. Анализируя, например, пуск тепла в Камышине, депутат констатировала тот факт, что к лопнувшим батареям аварийные бригады добирались по 40 минут!

- Вы считаете достаточным иметь всего две аварийные бригады на весь город? - поставила депутат вопрос ребром перед главным коммунальщиком Камышина Алексеем Камельгаком. - Людей топило, а они вас ждали чуть ли не по часу!

- Кого так  топило? - невозмутимо поинтересовался председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города Алексей Камельгак. - У меня таких данных нет.

Любовь Филимонова привела конкретный адрес в четвертом микрорайоне.

Алексей Камельгак дежурными фразами пообещал «во всем разобраться», согласился, что в пиковых ситуациях аварийных «команд» недостаточно, и философски заметил: для их увеличения нужны деньги, а денег нет...

Доложит ли народным избранникам итоги служебного расследования главный коммунальщик Камышина хотя бы в рабочем порядке (скажем, на заседании профильной депутатской комиссии), - пока сказать сложно. Высокопоставленные чиновники городской администрации имеют обыкновение забывать о своих обещаниях информировать депутатов по тем вопросам, на которые не сумели ответить сразу.

Например, уже два месяца депутаты ждут комментария от сити-менеджера Станислава Зинченко, на какую же экономию удается выйти городу после проведенных болезненных оптимизационных мероприятий в бюджетной сфере. Этот вопрос поставил главу администрации Камышина в тупик на заседании депутатской комиссии по образованию, молодежной политике и спорту 2 сентября. И до сих пор у Станислава Зинченко, видимо, не находится времени «придвинуться» к какой-либо конкретике.