По вопросу об установке кондиционеров всегда было принято доверяться профессионалам своего дела. Безусловно, это правильно. Достаточно перейти по ссылке - http://technoprestige.com.ua/ustanovka-i-montazh-konditsionerov/, и Вы убедитесь окончательно, насколько верен был ход. О деталях и особенностях стандартной, нестандартной установки кондиционеров, а также о цене вопроса рассказали в деталях специалисты.

Стандартный монтаж

Наиболее часто используемый способ монтажа называется стандартным. Он позволяет экономить и деньги и время. Стоимость работ будет зависеть лишь от модели сплит-системы. А время на проведение работ, как правило, не превышает 2-3 часов и может производиться в помещениях, где только что завершены строительно-ремонтные работы.

Нестандартный монтаж

В отличие от стандартной установки, нестандартный монтаж имеет свои специфические черты и особенности.  Специалисты подразделяют процесс установки на несколько основных этапов:

Монтаж внутреннего блока

- Команда монтажников начинает работу с замеров, на стенах наносятся разметки. Точное расположение кондиционеров проходит согласование с заказчиком. 

- На следующем этапе монтажники приступают к бурению сквозного отверстия в стене, где будут установлены элементы крепления для внешней части кондиционера. Происходят работы по установке кронштейнов.
 

- Четвертый этап характеризуется завершающими операциями по замерам  длины трех компонентов межблочной трассы: медной трубки, по которой курсирует охлаждающий газ фреон, шланга и электрокабеля. Все элементы проходят обработку специальными защитными материалами.

- Готовая трасса закрепляется к внешнему блоку.

- На уложенной трассе щели и сквозные отверстия подвергаются герметизации пеной.

- Уборка мусора.

Работы по установке кондиционера проводятся в один этап и занимают не более трех часов. Если ремонтно-строительные работы еще не завершены, то монтаж Сплит-систем сопровождается более долгим объемом времени и выполняется в несколько этапов.

Специалисты делают упор на том факте, что лучше всего устанавливать кондиционер в два последовательных этапа. Дело в том, что первый этап характеризуется в полноценной прокладке всех коммуникационных систем и их защита от внешних воздействий, а уже на втором этапе осуществляется непосредственное подключение кондиционера, когда основная часть ремонтных работ уже завершена.

Можно наслаждаться прохладной свежестью.