Ботфорты переводятся дословно, как большие сапоги и были изобретены в странах Европы еще в Средневековье, когда это была обувь неутомимых всадников. Им необходимо было держаться в седле очень долгое время, а так как сапоги были жесткие по голенищу, практически не гнулись ни в коленях, ни в щиколотках., то они плотно защищали артиллеристов от возможных травм и неудобств.

После того, как Петр Великий все-таки «прорубил окно» в Европу, мода на эти артиллерийские сапоги перекочевала и в Российскую армию, а большим поклонником, как и всего европейского, был, как водится, сам Император.

Выражение «все новое – это хорошо забытое старое», как нельзя к стати подходит к модным тенденциям нового тысячелетия. В числе главных трендов модных сезонов последних лет остаются именно ботфорты. Советы с чем носить ботфорты http://www.cosmo.ru/fashion/trends/kak-nosit-botforty-25-modnyh-obrazov-s-vysokimi-sapogami/ можно давать бесконечно, но давайте рассмотрим главные особенности этой обуви.

Скажем прямо, ботфорты – это очень сильный аксессуар стройных модниц, которые подчеркивают красоту длинных ног и бросают некий вызов своей некоторой вульгарностью, к которой, безусловно, нужно привыкнуть. Реплики о том, что российские женщина не слишком благосклонны покупать подобные вещи, круто развенчиваются фактами. Это совсем не так, и с точки зрения дизайнеров и модных домов будущее ботфортов нужно искать именно в Восточной Европе.

Как отмечают специалисты, главным хитом продаж сейчас являются замшевые ботфорты на каблуке. Дабы подчеркнуть свою индивидуальность ботфорты требуют правильного сочетания со всеми элементами одежды. На заре «второй волны» ботфортов и так называемой «сексуальной революцией» вызывающий смелый стиль стал актуальной тенденцией в 1970-х годах. Длинные сапоги в сочетании с короткими юбками или куртками воплотили в себе интересный образ сильной женщины.

Кожаные ботфорты хорошо принимают небольшой толстый каблук, а то и вовсе плоскую подошву. Такие сапоги можно носить с цветными джинсами, а также сочетать их с юбками и платьями любой длины. Но стоит помнить, что перебарщивать с откровенностями тоже нельзя. В противном случае, Вы рискуете превратиться из отчаянной модницы в нечто невоспитанно-вульгарное. Образ имеет значение тогда, когда стремится угодить запросам общества.

Стать интересной можно всегда. Нужно лишь вознестись над всеми вместе с обувью без временных рамок – ботфортами. Чем выше, тем лучше.