В поисках недорогой и надежной технологии по строительству домов вы уже, наверное, сбились с ног, но, похоже, что подходящий вариант есть и он гораздо проще, чем думали. Строительство каркасных домов становится настоящей тенденцией последнего времени.

Чем так привлекателен этот способ? Специалисты определили ряд преимуществ, которыми эта технологии превосходит традиционные коттеджное строительство. Конструкция каркасных домов отличается несложной конструкцией, а время возведения дома сокращается до минимума. Спустя несколько недель можно приступать к отделке помещений, не томясь в излишних ожиданиях по усадке фундамента.

Строительство каркасного дома начинается с определения типа фундамента. Обычный вариант, который чаще всего выбирают при строительстве это ленточный тип фундамента, по периметру которого будет возводиться каркас, состоящий из вертикального бруса. После того, как основная конструкция готова, дом подлежит обшивке и утеплению. При этом используют современные экологические материалы, не позволяющие проникать внутрь излишней влаги и иных неблагоприятных факторов. 

Узнать про строительство каркасных домов под ключ в Москве и Московской области на сайте www.тдом-строй.рф строительной компании "ТДом-строй".

Технология несъемной опалубки все больше завоевывает сердца строительных компаний, что делает такой способ строительства домов одним из самых привлекательных и перспективных на сегодняшний день. Главными факторами популярности той или иной технологии специалисты считают неизменные сопутствующие условия: качество, долговечность и цена. Если сочетание основополагающий принципов соблюдается наиболее эффективно, то выбор неизбежно падает на удачный вариант.

Наряду с каркасными домами технология несъемной опалубки пришла в Россию с Запада и прошла испытание временем и опытом эксплуатации, в ходе которой они показали хорошие технические характеристики и раскрыли все положительные преимущества. Даже в условиях суровых климатических условий нашей страны в таких домах можно жить в течении всего года.

Основой технологии несъемной опалубки является литье бетона в пенополистирольную опалубку. Популярность данной технологии обусловлена доступными ценами на этапе возведения и надежностью здания.

Коттеджи и загородные дома по технологии монолитного строительства с использованием несъемной опалубки возводятся в кратчайшие сроки. Подробнее про строительство домов из несъемной опалубки можно узнать тут.