На рабочем месте трудоустроенный человек проводит большую часть своего времени, и конечно вопрос соответствия состояния рабочего места нормам и правилах законодательства стоит на первых ролях в развитом государстве.

Согласно федеральному законодательству с 2014 года на территории нашей страны осуществляется обязательная для каждого юридического лица процедура. Понятие специальной оценки условий труда появилось совсем недавно, но она уже стала одной из эффективной мер на пути к осуществлению самой масштабной проблемы по охране труда.

Однако, проведение такой оценки обязательно в любых предприятиях и организациях, при этом не важно к какой форме собственности принадлежит фирма, включая предпринимателей, занимающихся индивидуальной деятельностью, и представляет собой некую аттестацию рабочих мест. Организация проводящая СОУТ http://www.vega-eco.ru/sout производит целый ряд специальных работ по оценке и соответствию, установленным новым законом, по санитарно-гигиеническим требованиям, вредных условий труда, отклонению от действующих нормативов.

Таким образом, государство осуществляет свои контролирующие функции в сфере охраны труда, а также здоровья населения.

Деятельность проводят профессиональные компании, имеющие лицензию и аккредитацию на осуществление такой деятельности. Работа производится на основании договорных отношений между независимой профессиональной компанией и пользователями такой обязательной услуги.

Организация, предоставляющая услуги по СОУТ должны соответствовать жестким критериям и требованиям федерального законодательства. В частности, в штат компании, осуществляющую СОУТ, должна входить аттестационная группа экспертов, в составе которой были бы и специалисты, имеющее высшее медицинское образование, а сотрудники компании должны быть включены в Реестр экспертов и иметь соответствующие сертификаты. Таким критериям полностью соответствует и наша компания, имеющая многочисленные отделения по всей России. Полсотни, подготовленных квалифицированных кадров качественным образом выполнят все работы по СОУТ рабочих мест.

Спецоценка условий труда сопровождается изучением всех специфических особенностей того или иного предприятия и стоимость услуги определяется по фактическим затратам на проведение всех исследований.

Окончанием проверок и иных измерительных работ группы экспертов будет являться подготовка и оформление пакета документов, который будет предоставлен государственным контролирующим органам и службам.