Сегодня, в День сотрудника органов внутренних дел России, стало известно: двое камышинских полицейских, обезвредивших недавно преступника с гранатой, будут представлены к наградам.

Напомним: речь идет о потрясшем город ЧП, когда местный житель после скандала с женой избил до смерти тещу, силой увел из дому свою трехлетнюю дочку и забаррикадировался с ребенком в гараже. Когда полицейские приблизились к «убежищу», бросил в них гранаты, в том числе боевую. Один из сотрудников ППС был ранен, но вместе с напарником остался «в строю», стражи порядка скрутили «взрывателя».

Ситуацию по случаю прокомментировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Вчера, поздравляя волгоградских полицейских с профессиональным праздником и вручая государственные награды и благодарственные письма лучшим, он, в частности, сказал: «Еще недавно в Камышине, благодаря четким действиям полицейских, была предотвращена большая трагедия. Мы гордимся тем, что вы являетесь продолжателями великих традиций, заложенных десятилетия назад сотрудниками правоохраны. Нет никакого сомнения, что вместе мы в полном объеме выполним задачи, поставленные перед нами Президентом России».

Слова губернатора цитирует его пресс-служба.

Ну, а полицейские Камышина сегодня традиционно встретятся на торжественном собрании. Среди тех, кто примет поздравления командования и товарищей, будет и прапорщик Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Фасых Никулин, участвоваший в обезвреживании «взрывателя» и накануне выписавшийся из больницы после ранения...