Лестница на улице Пролетарской около дома № 105 На электронную почту infokam.su поступило письмо от жильцов дома № 103 на улице Пролетарской.

Этот дом, как и соседний, соединенный с ним аркой (№ 105), хорошо знаком камышанам, потому что на первых этажах обоих пятиэтажек расположены магазины. Покидая рынок, горожане зачастую отправляются в аптеку «Волгофарм» (дом № 103) или, например, в сетевой магазин «Магнит» (дом № 105). И вот тут возникает проблема...

Вот что пишут жильцы: «От «Магнита» вниз к рынку ведет лестница, которую уже с трудом можно назвать именно лестницей, а не горой развалившейся тротуарной плитки. Отсутствуют уже три ступени данного сооружения. Вопрос следующий: кому принадлежит эта лестница и кто ее должен отремонтировать? Впереди зима, пожилые люди вообще не заберутся в горку, молодые и то обходят за версту эту «дорожку»... В 10 метрах от этой лестницы идет строительство нового торгового павильона. И ни кому дела нет до этой лестницы!».

Вопрос совершенно справедливый. Как известно, Камышин в силу рельефа местности — город, состоящий из спусков и подъемов. А городские лестницы уже обрели дурную славу. Стала притчей во языцех состояние лестницы на улице Леонова, около здания городского суда. В нашем случае (см. фото) лестница куда короче, но проблема та же: как по ней ходить. Кто должен привести ее в порядок? Если городские службы, то вот им фронт работ, а если рядом расположенные магазины, то, пожалуй, городской администрации, следует им направить соответствующее предписание.