Потенциальные участники предстоящих осенью 2016 года выборов  в Госдуму все активнее занимают свои места на «сцене» зрительного зала по имени «электорат». 

Не успел один из них, депутат Госдумы Олег Савченко, «похвалиться» на пресс-конференции тем, что является рекордсменом нижней палаты Российского парламента по количеству  жалоб на него, как другой депутат Госдумы, Ирина Гусева, заявила: отныне она берет под личный контроль каждое обращение жителей Волгоградской области по некачественной работе управляющих компаний. Так что камышане тоже могут «опробовать» эффективность рычагов, которыми парламентарий собирается отлаживать деятельность «заскорузлых» УК.

«Согласно новому законодательству, управляющие компании будут обязаны платить неустойку потребителям коммунальных услуг за некачественное их предоставление или завышение оплаты при расчете», - сообщила Ирина Гусева. На днях она провела «круглый стол» с руководителями управляющих компаний Волжского, на котором подтвердила свою славу весьма красноречивого оратора. «Благодарностей от граждан в адрес УК поступает намного меньше, чем жалоб, это – факт. Если одному на голову падает ветка, другому – сосулька, третий утонул в снегу, а мы только пошли искать лопату – наверное, это не тот подход к работе, которого ждут волгоградцы».

Напомним: осенью 2016 года жители Волгоградской области будут избирать депутатов Госдумы в четырех одномандатных округах, сформированных по новой, «лепестковой» схеме: в каждый округ войдет часть территории больших городов плюс часть средних, малых, а также сел. Олег Савченко уже озвучил свое намерение баллотироваться по Красноармейскому избирательному округу, Ирина Гусева, судя по всему, «примеряется» к Волжскому избирательному округу. Молва прочит сити-менеджера Волгограда Александра Чунакова в кандидаты по Волгоградскому избирательному округу. Михайловский округ пока «вакантен».