Жительница КамышинаВ новом году пенсионерам Волгоградской области увеличен прожиточный минимум. Если ранее этот минимум был установлен в размере 6769 рублей, то в 2016 году он составляет 8510 рублей. Закон о таком увеличении приняли областные парламентарии.

Как сообщили infokam.su в Управлении Пенсионного фонда в г.Камышине и Камышинском районе, право на федеральную социальную доплату к пенсии возникнет вновь у неработающих пенсионеров, уровень материального обеспечения которых составляет от 6770 до 8510 рублей. Уровень материального обеспечения определяется как сумма пенсии, дополнительного материального обеспечения, ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг) и иных мер социальной поддержки, установленных законодательством региона (ежемесячные денежные выплаты региональным льготникам, ежемесячные денежные выплаты взамен льгот по ЖКХ, по квартирной плате и другие).

В Камышине и Камышинском районе в настоящее время насчитывается около 47 тысяч пенсионеров, которые могут рассчитывать на увеличение своего дохода.