Конец 2015 года ознаменовался сокращениями штатов самых разных учреждений, организаций, промышленных предприятий, расположенных на территории Камышина и Камышинского района.

Судя по оперативной сводке центра занятости населения по состоянию на конец прошлой недели, 12 ноября, 70 человек высвобождаются в Петроввальском ремонтном локомотивном депо, 20 работников — на АО «Газпром-Кран», в Камышинском центре социального обслуживания населения — 5 человек, в Ханты-Мансийском банке «Открытие» (Камышинском отделении) — 3 человека.

Можно сказать, наиболее чувствительное сокращение идет в государственных учреждениях здравоохранения: 28 человек попадают под сокращение в горбольнице №1, 21 работник — в детской городской больнице, 15 медиков и технических сотрудников — в центральной городской больнице.

Немного «поджимают» свои штаты и чиновники: 3 человека сокращаются в городском комитете по делам молодежи, 1 сотрудник — в комитете по образованию администрации городского округа-город Камышин.

Названные данные — отнюдь не завершение оптимизации, которая сейчас распространилась практически на все сферы городской жизни. Кризис дает о себе знать. Впрочем, центр занятости населения констатирует, что сейчас на 819 безработных у него в наличии 928 вакансий. А уровень безработицы в Камышине (1,08%) лишь незначительно превышает областной показатель (0,96).