Сегодня с утра почти на всех центральных улицах Камышина дежурили сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Рейд был посвящен в том числе «воспитанию» водителей на предмет необходимости смены летней резины на зимнюю.

Как показала практика, лихие камышинские автомобилисты в основной своей массе пока еще ездят без «шипов». Между тем за последние сутки у нас произошло сразу два ДТП, связанных с  мокрым асфальтовым покрытием - источником повышенного напряжения для каждого за рулем.

А на завтра, 17 ноября, синоптики обещают с утра и на весь день в Камышине сильный снег. Он прогнозируется липким, мокрым, при температуре около нуля. И, понятное, дело, что в целях безопасности на скользких и грязных магистралях зимние шины уже необходимы.

Как коротко прокомментировала ситуацию специалист по СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, предстоящие две недели являются еще и «генеральной репетицией» для участников дорожного движения перед новыми условиями, в которые те попадут после 1 декабря 2015 года. С этой даты сотрудники ГИБДД начнут штрафовать ездоков на «лысой» резине, штраф, как известно, составляет 500 рублей.

Что касается главных «уборщиков» городских дорог — Камышинского муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство», то его руководство заверяет: трактора и прочие «щетки» готовы работать хоть в три смены. Смесь и песок запасены на площадках «Благоустройства» целыми «курганами» — в необходимом количестве.