Активисты общественной приемной местного отделения партии «Справедливая Россия» «не выдержали» потока жалоб камышан, приходящих к ним в связи с волокитой и низким качеством капитального ремонта, и обратились с письмом к депутату Государственной Думы, лидеру справороссов Сергею Миронову. В основу обращения легли многочисленные негативные факты, выявленные при проверке партийцами ситуаций, изложенных рядовыми камышанами.

Например, у домов, попавших под капитальный ремонт на улице Текстильной, 28 в Камышине, биотуалет поставили, а питьевую воду на время «отрубленных» коммуникаций жильцам на «осадном положении» предложили брать, где они ее сами раздобудут. А ведь жителям по этому адресу еще долго ждать сдачи дома — до 22 декабря.

В Петровом Вале в ремонтируемом доме №1 по проспекту Пионеров кровлю накрыли, а водослива не предусмотрели.

В Камышине по улице Набережной дом под капитальным ремонтом в эти ненастные дни стоит со снятой крышей, затапливается дождями и мокрым снегом.

А на улице Леонова в Камышине старый, растрескавшийся дом под предлогом ремонта обивают сайдингом, не устраняя, а всего лишь маскируя лопины и «провалы».

«Уважаемый Сергей Михайлович! — пишут партийцы парламентарию. — Мы полностью поддерживаем Ваши центры защиты прав граждан от поборов за капремонт, произвола в сфере ЖКХ. Просим вынести на обсуждение в Государственной Думе вопрос о том, как проводится капитальный ремонт на наши деньги на примере города Камышина».

Насколько «понравится» Госдуме пример Камышина для «препарирования» острой темы — станет ясно, видимо, немного позже.