Сегодня участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник — 92 года назад были основаны их подразделения. В регионе участковых собрали в Главном управлении  МВД России по Волгоградской области. Начальник регионального Главка генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко поздравил с праздником всех участковых уполномоченных полиции, поблагодарив за непростую службу. 

— Трудно переоценить значимость вашей службы. На ваших участках вы и оперативники и сотрудники ГАИ, следователи и дознаватели. Но главное отличие в том, что вы ближе всех к населению и от общения с вами граждане делают вывод о всей полиции региона. Именно вы формируете мнение о работе всех сотрудников Главка и от вашего стремления и профессионализма, умения найти подход к людям, зависит авторитет всей власти в регионе, — с такими словами обратился Александр Николаевич к присутствующим.

Помимо слов благодарности, участковым были вручены ключи от 27-ми новых служебных автомобилей «УАЗ — Патриот».  Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, новый автомобиль получил и старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Плюхин Андрей Александрович.